Menu icoMenu232White icoCross32White
Retour
Livre d'or de Boucau le 18 juin 2016

Livre d'or de Boucau le 18 juin 2016

                                                Salle Prudet à boucau à 16h30

Livre d’or du 18 juin 2016 distinction honorifique pour la saison 2015/2016 à :

Lisa DURONEA

Obtention de la ceinture Noire.

Diplômée de la formation aux personnes handicapées.

Vice-championne Départementale Séniors 1°Division à Orthez.

Participation à la ½ finale du championnat de France séniors 1°Division à Toulouse.

 

Frédéric GUYOT

Obtention de la ceinture Noire.

 

Olivier THURON‐BARRERE

Obtention du 2eme Dan.

 

Florian RAT

Diplômée de la formation aux personnes handicapées.

 Vice-champion Départemental Juniors à Anglet

3° au Championnat Départemental Séniors 1° Division à Orthez.

 

Maxime HIRIART

Certificat Fédéral de l’Enseignement Bénévole.                                                              

Diplômée de la formation aux personnes handicapées.

Champion Départemental Juniors à Anglet.

Champion Départemental Séniors 2° Division à Hasparren.

7° au championnat Régional Séniors 2°Division à Lormont.

 Obtention du 2eme Dan.

2° aux toutes catégories séniors à Jurançon.

3° aux ½ finales du championnat de France juniors à Lormont.

Sélectionné en tant que remplaçant pour la Finale National du championnat de France juniors 2016 à Lyon.

Vice champion départemental séniors 1° Division à Orthez.

Participation à la ½ finale du championnat de France séniors 1°Division à Toulouse.

Validation des tests compétition et arbitrage pour l’obtention du 3° Dan.

Franck DUBERTRAND

3° au championnat départemental séniors 1° division à Orthez.

Participation à la ½ finale du championnat de France séniors 1°Division à Toulouse.

 

Alexandre HUGUES

1° à l’OPEN FIGHT de Jujitsu à ST Palais catégorie 1.

 

Florian MASSE

1° à l’OPEN FIGHT de Jujitsu à ST Palais catégorie 2.

 

Eric SORIANO

2° à l’OPEN FIGHT de Jujitsu à ST Palais catégorie 2.

 

Gilbert VASSAS

3° à l’OPEN FIGHT de Jujitsu à ST Palais catégorie 2.

 

Faustine VANZO

3° au circuit départemental Féminin catégorie Benjamine à Anglet.

 

Ethan VOGT

3° au circuit départemental catégorie Benjamin à Anglet et à Pau.

 

Valentin DEFOREST‐PIERRE

3° au circuit départemental catégorie Benjamin à Pau.

1° au circuit départemental catégorie Benjamin à Dax.

 

Ambre LENTZ

1° au circuit départemental Féminin catégorie Benjamine à Dax.

 

Niels DEPLANQUE

3° au circuit départemental catégorie Benjamin à Dax.

 

Alizée DEODAT

Animation Comité64 à Jurançon.

 

Iloni VANHAECKE

Animation Comité64 à Jurançon.

 

Boubacar GEREAUME

Animation Comité64 à Jurançon.

 

Luka LEFRANC

Animation Comité64 à Jurançon.

 

Gael LEFRANC

Animation Comité64 à Jurançon.

 

Aymeric CASSAGNE‐JOYEAU

Animation Comité64 à Jurançon.

Documents
icoPaperclip32Dark Distinction honorifique livre d'or saison 2015.2016.pdf
0 commentaire(s)
Aucun commentaire pour le moment.
Consultez également
Ceintures de couleurs Cadets à JURANCON du 8/11/19

Ceintures de couleurs Cadets à JURANCON du 8/11/19

Lucie QUETEY 1 EREMarianne BUISNIENS 1 EREAlaia MIGUELTORENA 3 EMEMael MAILFERT non classé

Pascal GOURAUD
8 décembre 2019
Ceintures de couleurs Seniors à JURANCON du 8/11/19.

Ceintures de couleurs Seniors à JURANCON du 8/11/19.

Joseph GUEDJ 1ERLionel DALBON 3 EMEBertrand MISSEGUE 3 EME

Pascal GOURAUD
8 décembre 2019
Tournoi de Nantes du 24/11/19

Tournoi de Nantes du 24/11/19

Marie Hélène QUETEY 2 EMEFrédéric GUYOT 2 EMEPascal GOURAUD 1 ER

Pascal GOURAUD
24 novembre 2019
Boucau se classe 3ème des clubs de la côte Basco-Landaise! ????????

Boucau se classe 3ème des clubs de la côte Basco-Landaise! ????????

Grâce aux compétiteurs d aujourd hui, le club se classe 3ème des clubs de la côte...

27 janvier 2019
Les minimes à l'interclub de Biarritz

Les minimes à l'interclub de Biarritz

Mathieu 1erNolan 3èmeMickaël 3èmeCassandra blesséePlus de photo sur...

27 janvier 2019
Les Benjamins à l'interclub de Biarritz

Les Benjamins à l'interclub de Biarritz

Boubacar 1erGabriel 1erMagnus 1erMathias 2èmeOihana 2èmePlus d'image sur...

27 janvier 2019
Fermer En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies et notre Politique de Confidentialité. En savoir plus