Menu icoMenu232White icoCross32White
Retour
Remise des médailles mairie de Tarnos le 23/10/2015

Remise des médailles mairie de Tarnos le 23/10/2015

Le vendredi 23 octobre 2015 à 18 h la ville deTarnos honoré ses sportifs pour la saison 2014/2015.

Ont été sélectionnés pour notre section:

Benjamins 1ères compétitions officielles pour nos jeunes.

Valentin De Forest Pierre: de nombreuses participations 2eme à Dax.

Turon Barrère Théo: 2eme à Dax.

Ethan Voght: de nombreuses participations.

Frank Soors: de nombreuses participations.

 

Cadet / Cadette.

Lisa DURONEA:

3eme aux départementaux du championnat de France.

sélectionnée pour les 1/2 finales du championnat de France, non classée.

Championne départementale coupe de France.

Bénévole sur les cours enfants.

A validé la partie technique pour le passage de la ceinture noire.

Florian RAT:

3eme aux départementaux du championnat de France.

sélectionné pour les 1/2 finales, non classé.

Champion départemental coupe de France.

5eme région coupe de France.

Sélectionné pour les finales du critérium national, non classé.

5eme région coupe de France juniors.

A validé sa ceinture noire.

 

Junior.

Maxime HIRIART.

Vice champion départemental championnat de France.

Sélectionné pour les 1/2 finales du championnat de France, non classé.

5eme région juniors coupe de France.

Bénévole sur les cours avec les enfants.

Coach des cadets.

A validé les parties arbitrage et compétition pour son 2è dan.

Champion départemental seniors 2e division.

Galerie photos

0 commentaire(s)
Aucun commentaire pour le moment.
Consultez également
Ceintures de couleurs Cadets à JURANCON du 8/11/19

Ceintures de couleurs Cadets à JURANCON du 8/11/19

Lucie QUETEY 1 EREMarianne BUISNIENS 1 EREAlaia MIGUELTORENA 3 EMEMael MAILFERT non classé

Pascal GOURAUD
8 décembre 2019
Ceintures de couleurs Seniors à JURANCON du 8/11/19.

Ceintures de couleurs Seniors à JURANCON du 8/11/19.

Joseph GUEDJ 1ERLionel DALBON 3 EMEBertrand MISSEGUE 3 EME

Pascal GOURAUD
8 décembre 2019
Tournoi de Nantes du 24/11/19

Tournoi de Nantes du 24/11/19

Marie Hélène QUETEY 2 EMEFrédéric GUYOT 2 EMEPascal GOURAUD 1 ER

Pascal GOURAUD
24 novembre 2019
Boucau se classe 3ème des clubs de la côte Basco-Landaise! ????????

Boucau se classe 3ème des clubs de la côte Basco-Landaise! ????????

Grâce aux compétiteurs d aujourd hui, le club se classe 3ème des clubs de la côte...

27 janvier 2019
Les minimes à l'interclub de Biarritz

Les minimes à l'interclub de Biarritz

Mathieu 1erNolan 3èmeMickaël 3èmeCassandra blesséePlus de photo sur...

27 janvier 2019
Les Benjamins à l'interclub de Biarritz

Les Benjamins à l'interclub de Biarritz

Boubacar 1erGabriel 1erMagnus 1erMathias 2èmeOihana 2èmePlus d'image sur...

27 janvier 2019
Fermer En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies et notre Politique de Confidentialité. En savoir plus