Menu icoMenu232White icoCross32White
Retour

Horaires, Disciplines et Catégories

Les horaires des différents cours ont été mis à jour à partir du 19 septembre.

  Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi

9h

à

11h

Self Défense

Fémini adulte

9h à 11h

Salle Kempo

TAISO

FITNESS

9h à 11h

Salle Kempo

Self Défense

Fémini adulte

9h à 11h

Salle Kempo

TAISO

FITNESS

9h à 11h

Salle Kempo

   

13h

 

         

14h

à

15h30

Handi-Judo

14h à 15h30

Salle Matignon

  test test test  

15h30

à

17h

 

Judo scolaire

15h30 à 17h

Ecole Abbadi Boucau

 

 

Judo scolaire

15h30 à 17h

Ecole Abbadi Boucau

 
18h

Jujitsu

Self défense

de 7 à 13 ans

18h à 19h

Judo Primaire1

de 6 à 7 an

17h30 à 18h30

Baby judo

   4 à 5ans

17h00 à 18h00

Handi-judo

Centre Tarnos Océan

17h30 à 19h

Judo Primaire 1

de 6 à 7 ans

18h00 à 19h00

Baby judo

   4 à 5ans

17h30 à 18h30

19h

Judo ado

adulte minime

cadet junior senior

19h à 20h30

Judo

Benjamins

de 10 à 11 ans

18h30 à 19h30

Judo Primaire2

de 8 à 9 ans

18h00 à 19h00

Handi-judo

Centre Tarnos Océan

17h30 à 19h

Jujitsu

Self défense

ado adulte

14 ans et +

19h à 20h30

Judo Primaire 2

de 8 à 9 ans +

Benjamins

de 10 à 11 ans

18h30 à 19h30

20h  

Jujitsu

Self défense

ado adulte

14 ans et +

19h30 à 21h00

Préparation kata

  accès compétition

à partir de 12 ans

au volontariat

19h00 à 20h30

TAISO

 FITNESS

19h00 à 20h30          (DOJO)

 

Judo ado

adulte minime

cadet junior senior

19h30 à 21h00

 

Jeudi 17h30 à 19h00 : Handi-judo centre Tarnos Océan AEHM Résidents (J-Marc)

Les cours du samedi matin ont été supprimés.

0 commentaire(s)
Aucun commentaire pour le moment.
Consultez également
Ceintures de couleurs Cadets à JURANCON du 8/11/19

Ceintures de couleurs Cadets à JURANCON du 8/11/19

Lucie QUETEY 1 EREMarianne BUISNIENS 1 EREAlaia MIGUELTORENA 3 EMEMael MAILFERT non classé

Pascal GOURAUD
8 décembre 2019
Ceintures de couleurs Seniors à JURANCON du 8/11/19.

Ceintures de couleurs Seniors à JURANCON du 8/11/19.

Joseph GUEDJ 1ERLionel DALBON 3 EMEBertrand MISSEGUE 3 EME

Pascal GOURAUD
8 décembre 2019
Tournoi de Nantes du 24/11/19

Tournoi de Nantes du 24/11/19

Marie Hélène QUETEY 2 EMEFrédéric GUYOT 2 EMEPascal GOURAUD 1 ER

Pascal GOURAUD
24 novembre 2019
Boucau se classe 3ème des clubs de la côte Basco-Landaise! ????????

Boucau se classe 3ème des clubs de la côte Basco-Landaise! ????????

Grâce aux compétiteurs d aujourd hui, le club se classe 3ème des clubs de la côte...

27 janvier 2019
Les minimes à l'interclub de Biarritz

Les minimes à l'interclub de Biarritz

Mathieu 1erNolan 3èmeMickaël 3èmeCassandra blesséePlus de photo sur...

27 janvier 2019
Les Benjamins à l'interclub de Biarritz

Les Benjamins à l'interclub de Biarritz

Boubacar 1erGabriel 1erMagnus 1erMathias 2èmeOihana 2èmePlus d'image sur...

27 janvier 2019